Сайт - Форум логопедов, дефектологов, психологов, неврологов. Для детей, нуждающихся в логопедической и психологической помощи.

Выберете раздел сайта в котором будет осуществляться поиск

Реацентр - отзывы по России

Сообщений в теме 526Авторизируйтесь, чтобы ответить
Новичок
24

Мне кажется чем раньше начнешь лечить, тем лучше. Другой вопрос есть ли у вас  финансовая возможность обратиться в Реацентр? - если ДА тогда лучше это сделать. У меня соседи реально нищие, и то денег нашли чтобы полечить ребенка. Здоровье и мозги важнее.

Профи
428

Да вас не о деньгах воощето спрашивали! 

Профи
653

Если бы только дизартрия (то есть ребенок не выговаривает звуки) еще ладно. Максимум дефект речи  и психотравма (потому как «добрые» сверстники обязательно будут издеваться).
А если еще и длинные слова тяжелы в произношении …. Проблемы в школе обеспечены:
Потому что каждое длинное слово будет писать так как произносит - то есть долго и с ошибками. … не дописывать предложения, заменять буквы.
Учителя не любят отстающих и проблемных детей.
Лечить срочно! 

Лидер
63

Времени до школы маловато осталось...  Тревожный, возбудимый …. то есть проблемы с речью точно с неврологией связаны. Логопеда в таких случаях явно не достаточно.
Да, Жанна права -  лечить.

Новичок
21

Мы обращались в реацентр. Было заикание и речь отставала от нормы.
По заиканию нам еще на первой консультации сказали, что это не их профиль. Чисто заикание они не лечат. Могут снизить возбудимость (у нас СДВГ было) улучшить речь и возможно, когда ребенок станет спокойнее заикание станет поменьше. Короче по заиканию ничего не обещали.

Новичок
24

Так вам лечение помогло?

Новичок
21

Успокоился однозначно, стал нормально засыпать (раньше скакал весь вечер или истерики закатывал, что спать не хочет и выкрутасы всякие типа хочу «то-незнаю что») сей час ведет себя адекватно как взрослый. Речь заметно усложнилась ( длинные предложения строит, рассуждает). Стал всем интересоваться, делать свои выводы. Короче по речи прям хорошо. А по заиканию - оно уменьшилось. Когда спокойный то его нет, когда волнуется (в новой обстановке или когда понимает, что его спрашивают, чтобы послушать как он говорит) то опять появляется. Вот думаю может его еще полечить еще спокойнее станет и совсем пройдет. 

Новичок
1

Уважаемые форумчане! Мы обновили и более наполнили наш сайт REACENTER.RU. Если раньше Вы открывали сайт www.reacenter.ru, а сейчас он не открывается, нажмите комбинацию: CTRL+R

Новичок
2

ВНИМАНИЕ!
Выезд "РЕАЦЕНТРА" в ПЕНЗУ !!!

С 30 сентября специалисты "Реацентра" в г. Пенза
будут проводить прием детей с задержками речевого и психического развития, аутизмом, моторной и сенсомоторной алалией, нейросенсорной тугоухостью, проблемами обучения, Задержкой моторного развития, перинатальным поражением ЦНС, угрозой развития ДЦП.

Прием будут проводить:

Елесина Анна Юрьевна - Заведующая детским отделением неврологии и рефлексотерапии Реацентра в г. Саратове, стаж работы в "Реацентре" - 10 лет.

Дьякова Анна Владимировна - ведущий логопед-дефектолог "Реацентра" в г. Саратов. Стаж работы в "Реацентре" - 6 лет.

Предварительная запись к специалистам по тел.: 8 (8452) 740-250,89048515954

Новичок
2

Здравствуйте! Написала несколько писем Татьяне Алексеевне на сайте, но они почему то в ленте не высвечиваются. Спасибо

Хочу спросить и рассказать. Мы прошли три курса лечения. Нам 1,6. Поставили ДЦП в год. За пол года прошли три курса. Но результаты у нас скромные. Я конечно понимаю что этого мало. Девочки отзовитесь, кто лечил деток с дцп. Сколько вы курсов прошли для хороших результатов? Хочется пообщаться.

спасибо, всем удачи и здоровья

Новичок
2

Добрый день, кто уже точно решил пройти лечение в Реацентр Ижевск, отдам карту на скидку в 1000р. тел.8-950-173-79-06. Могу привезти к Реацентру. Если не отвечу, оставьте сообщение, я перезвоню.

Новичок
2

Здравсвуйте. Я с ребенком собираюсь ехать в Реацентр в Самарув декабре. Хотелось бы снять квартиру на двоих с кем нибудь, кто тоже едет туда.Если кто найдется, буду очень рада, одной сеимать квартиру очень накладно по деньгам. Пишите.Звоните. 8-926-856-81-84

Новичок
15

Девочки кто-нибудь лечился в Самаре у Аракеловой? Записаны с 7 декабря на лечение, очень переживаю чтоб помогло.

Новичок
21

Главное настроиться на положительный результат - там все спецы отличные !!! Лечились в самарском Реацентре на Нововокзальном тупике 3 курса: речь толкнулась, поведение стало заметно лучше. Была умненькая, но истеричка конченная и почти не говорила - буквально пару слов и то клещами надо было вытаскивать. Спросишь: что ты хочешь? Пальцем показывает, губы дует (мол сами знаете), а не дашь сразу такие истерики жуткие закатывала — «мать должна слушаться!» Мы с мужем прям вешались !!

Новичок
15

Вы у кого лечились?

Новичок
21

Мы у Полюговой Галины Львовны. Очень доброжелательная спокойная, грамотная.
Короче 5+

Новичок
11

А мы у Туйдимировой лечимся. То же довольны лечением.
У нас в 1,5 года сынуля не ходил и не ползал, только умел сидеть ((
Узнали случайно от знакомых, спросили у невролога в Калинина про Реацентр, она начала нас отговаривать, опять кучу ноотропов прописала. Мы их уже и пили и кололи …. толку то нет, чего ждать?  пока ДЦП поставят?
Я довольна что сделала как посчитала нужным. Мое ЧУДО сейчас уже вовсю ползает и ходит вдоль стеночек. И стал очень много говорить простеньких детских словечек (луна, мяу, ав-ав, упаля, ябоко).

Новичок
15

А вы сколько курсов прошли?

Новичок
11

Сейчас на втором. 2 неделя. После 1 курса стал ползать по всей квартире. Надеюсь после второго вообще сам пойдет, к тому все предпосылки )

Новичок
15

Рада за вас. А нам бы речь, а то молчим как рыбы. Смотрит мне в рот, рот открывает, губками шевелит, а сказать ничего не может, как буд-то звук выключили (((

Уважаемые форумчане!

Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.

Для ответа необходимо авторизоваться!
Обозначения
Тема перемещена в архив Горячая тема Открытая тема
Тема закрыта Горячая тема (есть новый коментарий) Открытая тема (есть новый коментарий)