Сайт - Форум логопедов, дефектологов, психологов, неврологов. Для детей, нуждающихся в логопедической и психологической помощи.

Выберете раздел сайта в котором будет осуществляться поиск

Гипервозбудимый ребенок что делать?

Сообщений в теме 6Авторизируйтесь, чтобы ответить
Новичок
14

Закончили кое-как 1 класс. Детский психолог говорит что у нас Гипервозбудимый ребенок. На уроках крутится как юла, энергия из него бьет ключом. Приходя из школы должен быть уставшим, но нет стоит на голове. Не минуты покоя.

Проблемма в том что Учителя все на него жалуются, в школу как на работу ходила 1 раз в неделю, говорят вырастет встанет на учет в комнату милиции. А мальчишка то умный, по домашним заданиям к нему притензий у учителей вообще нет.

Молю Вас помогите. У кого такие детки, как вы справляетесь? может успакаивающих ему курс пропить, или какие нибудь игры (возможно компьютерные) специальные есть. 

Летние лагеря для детей - лучший отдых для матери. Э. Клингер
Модератор
467

Мой перерос, сейчас 10 лет. Проявления сгладились, учеба, поведение все в относительной норме. Но флегматиком-ботаником такой ребенок не станет никогда. Не будет он покорно сидеть часами за книжкой :-) По прежнему много энергии, эмоциональность тоже осталась и куча всяких мальчишеских приключений. Вчера, вот залез на гаражи и прыгал как кузнечик пока, мне соседка не позвонила. И такая дребедень через день.

Правда нашел одно хобби - Лего!! Ему безумно нравиться, его может часами собирать, а я любуюсь и радуюсь!!!!

Образованный человек не читает - он перечитывает.
Новичок
19

Marysya321 - А Вы не задумывались, что Вашему мальчику нужна профессиональная помощь? Я ничего плохого про Вас и Вашего ребенка сказать не хочу.

Единственное скажу, здесь проблема не в демонстративном поведении Вашего ребенка в обществе, просто у Вас особенный ребенок, которому надо помочь. Без помощи он сам не справится, а дальше только хуже станет, если Вы срочно не предпримите меры.

Да и еще... Вы молодец, что пытаетесь найти выход, но одними играми дело не поправишь.

Новичок
14

Nevrologiya Конечно задумывалась..

А к какому специалисту обращаться неврологу, психологу? К кому идти, с кого начать?

Самое главное куда, в обычную поликлинику, там к детям относяться "на отвали" Вы уж простите за мой французский.  Напишите, пожалуйста.

Летние лагеря для детей - лучший отдых для матери. Э. Клингер
Новичок
16

Если в вашем городе или может неподалеку есть Реацентр обратитесь туда, я лечила там своего сына с подобным проблемами, правда пока ходили на "подготовку к школе" стал намного спокойнее и собранней.

Новичок
4

Не ждите, что гипервозбудимость уйдет сама собой, дальше наступит половое созревание и переходный возраст. Он даже у обычных детей протекает «с серьезными потерями» для учебы и  нервной системы родителей. А у СДВГшников все гораздо жестче протекает. Одни скатываются на двойки,  другие убегают из дома, скандалят, устраивают драки в школе. Лечить СДВГ нужно до полового созревания. Потом будет «поздняк метаться». Если можете - езжайте в Реацентр в начальной школе СДВГ еще можно откорректировать.

Уважаемые форумчане!

Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.

Для ответа необходимо авторизоваться!
Обозначения
Тема перемещена в архив Горячая тема Открытая тема
Тема закрыта Горячая тема (есть новый коментарий) Открытая тема (есть новый коментарий)