Сайт - Форум логопедов, дефектологов, психологов, неврологов. Для детей, нуждающихся в логопедической и психологической помощи.

Выберете раздел сайта в котором будет осуществляться поиск

Аутизм. Как проводить занятия с логопедом?

Сообщений в теме 38Авторизируйтесь, чтобы ответить
Новичок
10

Венера, подскажите как ваш ребенок переносил лечение? Как долго длится процедура? Даже не представляю как его удержать на месте

Новичок
38

Мы первую неделю очень плохо себя вели. Сынуля верещал как потерпевший и вырывался. Я держала. К моей радости врач наша очень спокойно к этому относилась. Мы там такие не первые и не последние.

Профи
428

Мучаете детей. Как вам не стыдно! 

Новичок
38

В смысле? Чем я его мучаю? Держу крепко  и не даю доктора укусить? Он у меня уже на второй неделе  сидел как миленький и смотрел мультики. 

Новичок
6

Я думала, что это больно. Сын тоже поначалу кричал. Очень переживала. Мне врач наша предложила пару точек полечить. Ну чтобы я ощутила то, что испытывает мой сын на лечении. Была удивлена, легкое пощипывание ну или покалывание — странное ощущение. Но слово больно точно не подходит, и орать там просто не из-за чего. Видимо протест, что его не спросили хочет ли он лечиться.

Новичок
10

Так в чем суть лечения в Реацентре?

Лидер
95

Они делают микротоковую рефлексотрапию. Активизируют речевые зоны мозга, которые у ребенка спят. И поэтому многие дети после лечения начинают разговаривать. Сами хотим поехать в феврале.

Новичок
6

Не все так просто. Дело не только в речевых зонах. Там каждому ребенку составляют свою схему лечения. Потому что причины аутизма у всех разные. У нас травма шеи в родах была и еще гипотиреоз нашли.  

Новичок
38

Правильно Ильмира написала. У них главное в лечении это индивидуальный подход. У нас гидроцефалия сильная. От этого головные боли были и по голове себя бил. Нам лечили точки от возбудимости и речевые зоны, и точи чтобы снизить давление внутричерепное.

Профи
428

От внутричерепного давления вообще-то диакарб назначают!

Новичок
38

Диакарб это прошлый век. Я в крайнем случае на мочегонную траву согласна. Она хотя бы безопасна.

Лидер
95

Девочки посоветуйте врача, в Самаре запись за 2 месяца, хочу к хорошему доктору попасть.
От этого много зависит, я привередливая )

Новичок
6

Мы лечились у Туйдимировой Елены Владимировны. И еще к ней поедем.

Новичок
10

Ильмира, так у вашего ребенка аутистические проявления или аутизм ?

Новичок
6

Сначала ставили Аутизм потом сошлись на Последствия перинатального поражения ЦНС. ЗПРР. Аутистические проявления. Но в последней выписке нам уже даже аутистические проявления не написали. Потому, что от них практически ничего не осталось. Благодаря Реацентру Аутистом мой сынуля не стал.

Профи
428

Типа вам аутизм вылечили?

Новичок
6

Да не было у нас никакого аутизма. Неврология была под маской аутизма. Неврологию нам в Реацентре подлечили и все проявления этого « типа аутизма » и кончились. Есть еще проблемки, но больше как задержка психо-речевого развития, но это уже цветочки. И я не собираюсь останавливаться на достигнутом.

Новичок
10

Так хочется надеяться что у моего то же только внешняя видимсть аутизма, а на самом деле задержка психо-речевого развития.

Уважаемые форумчане!

Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.

Для ответа необходимо авторизоваться!
Обозначения
Тема перемещена в архив Горячая тема Открытая тема
Тема закрыта Горячая тема (есть новый коментарий) Открытая тема (есть новый коментарий)