Сайт - Форум логопедов, дефектологов, психологов, неврологов. Для детей, нуждающихся в логопедической и психологической помощи.

Выберете раздел сайта в котором будет осуществляться поиск

Томатис-терапия лечение. Отзывы о центрах.

Сообщений в теме 92Авторизируйтесь, чтобы ответить
Новичок
14

Ага вот и я говорю что это разные методы и лучше делать и то и другое но нельзя одновременно. 

Новичок
12

А при моторной алалии  Томатис может помочь?

Профи
653

У детей с моторной алалией (когда ребенок понимает речь, но не может говорить) зоны слуха и понимания речи нормально работают, а не работают зоны отвечающие за речевую мускулатуру.

В таком случае лучше сочетать микротковую рефлексотерапию с логопедическим массажем.  От Томатиса толку в данном случае не будет.

Новичок
12

Одновременно можно делать?
Логомассаж и Микротоковую вместе можно?

Новичок
12

Можно. Но если вы едите в Реацентр то нужо обязательно заранее записываться сразу и на логомассаж. Специалисты очень хорошие — очередь на несколько месяцев вперед к логопедам. На 1 курсе многие случайно попадают на место освободившееся из-за болезни других деток.

Новичок
12

Ок спасибо учту.

Новичок
8

Делали Томатис в логопрогнозе в Москве. Толку вообще никакого не увидела  (

Новичок
12

Моцарта дома послушайте с ребенком эффект тот же зато бесплатно.

Новичок
3

Кто-нибудь проходил Томатис при сенсоневральной тугоухости 3,4 степень? Первый раз услышала про этот метод.

Новичок
2

прошли 3 курса томатиса в Смоленске. Мой отзыв на отзовике. http://otzovik.com/review_4068664.html

Новичок
2

Подскажите, при СДГВ есть смысл пройти Томатис? Нарушения внимания и очень возбудимый ребенок.

Новичок
10

С СДВГ у вас вряд ли получится . Мы пробовали - бесполезно . Ребёнок срывал с себя наушники, кричал, пытался сбежать. Вобщем мучение одно, а толку не было. Правда после 8 процедуры, когда он пытался от злости отгрызть какие-то проводочки, мы ходить перестали (а то ещё заставят новую аппаратуру покупать). Но я думаю, что если бы мы курс закончили эффект был бы такой же. Вывод у нас от 8 процедур томатиса положительного эффекта не было. Из отрицательного : зря потраченное время и деньги. И ещё очень-очень нервный ребёнок, который спать вообще решил бросить (если до этого его часам к 11 угомонить можно было, то после нашей попытки с томатисом беготня и капризы раньше 2-х не заканчивались)

Уважаемые форумчане!

Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.

Для ответа необходимо авторизоваться!
Обозначения
Тема перемещена в архив Горячая тема Открытая тема
Тема закрыта Горячая тема (есть новый коментарий) Открытая тема (есть новый коментарий)