Сайт - Форум логопедов, дефектологов, психологов и родителей детей, нуждающихся в логопедической и психологической помощи.

Выберете раздел сайта в котором будет осуществляться поиск

"Реацентр Саратов Где жить? Какие отзывы?"

Сообщений в теме 33Авторизируйтесь, чтобы ответить
Новичок
15

Девочки хотим приехать на лечение в Саратовский Реацентр с ребенком.
Кто знает где можно там остановится. В центре я так понимаю только лечение. 

Новичок
44

Да вы правильно понимаете. Пришли провели все процедуры и ушли домой. А если вы не местные, то можно например квартиру снять рядышком. Реацентр У нас в Саратове находится в жилом районе квартиру снять не проблема.

Новичок
10

А почему вы хотите именно в Саратов. Я о Самаре наслышана что там прям крутые спецы по развитию речи, тем более что там пансионат есть для иногородних.

Новичок
15

Нам до Саратова 1,5 часа  на машине. А до Самары ребенок просто не высидит, он гиперактивный.
И пансионат мы не потянем.

Новичок
16

Зря вы так в Саратове то же врачи с опытом  работы. Мы были с сыном в центре в 20010 году. Сыну было 3 года.  Он перестал разговаривать после прививки. Сначала мы пришли с карточкой из поликлиники врач все посмотрела потом мы делали на аппарате какое то обследование. Потом нас отправили на лечение. После 1 курса лечения нам еще назначили кортексин. На лечении вел себя прилично (там можно играть в игрушки и смотреть мультики прям во время процедур).

Новичок
15

Речь лучше стала от лечения? А то это наша основная проблема.

Новичок
16

Да сей час вообще нормальный ребенок. Ходим в обычный детский сад. Я думаю вовремя обратились поэтому так хорошо помогло.

Профи
428

Может это у вас от кортексина речь лучше стала ?

Новичок
16

У нас слова прям на первом курсе стали новые прибавляться и в глазки стал смотреть, пытался что-нибудь спросить, произнести. До центра такого не было.
А кортексин нам вообще как мертвому припарка ) мы его до Реацентра уже делали толку не было от него.

Профи
428

Так зачем же тогда кололи  - мучили ребенка?

Новичок
16

Врач сказала питание для мозга нужно, он питает клетки мозга. Микротоками их активируют заставляют работать, а чтобы они лучше работали надо накормить )) ну это я так образно выражаюсь. Я послушная мать, врач сказал надо - мы откололи. Тем более доверие к врачу было - речь то уже с мертвой точки сдвинулась.

Новичок
15

После 2 курса были какие то улучшения? а то я где-то читала, что у одного мальчика от одного курса был эффект а от второго нет, привыкание что ли ...

Новичок
16

Не знаю, не было у нас никакого привыкания. Видимо все индивидуально. У нас на втором курсе фразы пошли, а потом вообще как снежный ком, нам даже назначать ничего не стали после 2 курса сказали понаблюдаем. 3 курс нам вообще не понадобился.
Думаю это из-за возраста, если бы в 5 обратились до сих пор лечились бы.

Новичок
25

Я читала что у детей у кого ЗРР была потом проблемы в школе? Вы нормально учитесь?

Новичок
16

Да вообще без проблем. Если не считать того что сейчас программа в школе "дебильная" (уж извините меня за грубость) все усваивает наравне с другими детьми. Думаю что полечились вовремя.

Новичок
25

А кто у вас лечащий врач был? 

Новичок
16

Ну вы спросили )). Если выписку найду  - напишу)).

Новичок
15

Какие еще процедуры стоит пройти в центре кроме микротоковой терапии?
У нас ЗПРР и дазартрия и возраст уже 4,5 ... вобщем все запущено.

Новичок
44

обязательно берите логопедические занятия и логопедический массаж, потому что в комплексе с микротоковой терапией эффект всегда выше, а у вас до школы время уже тикает.

Новичок
15

Там логомассаж я недеюсь зондами делают, а то мы тут попали как то к логопеду она нам зубной щеткой решила щечки помассировать, я так и сама могу и бесплатно!

Уважаемые форумчане!

Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.

Для ответа необходимо авторизоваться!
Обозначения
Тема перемещена в архив Горячая тема Открытая тема
Тема закрыта Горячая тема (есть новый коментарий) Открытая тема (есть новый коментарий)