Сайт - Форум логопедов, дефектологов, психологов и родителей детей, нуждающихся в логопедической и психологической помощи.

Выберете раздел сайта в котором будет осуществляться поиск

Ребенок с задержкой речевого развития (ЗРР), в 5 лет неверно говорит падежи и рода.

Сообщений в теме 3Авторизируйтесь, чтобы ответить
Новичок
1

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь ребенку: диагноз: ЗРР мальчик 5 лет, до 4 лет говорил мало, посещал логопедический садик до 4 лет. С 4-5 речь стала быстро развиваться, сейчас широкий словарный запас, некоторые звуки произносит нечетко ("с", "ш", ...). Меня больше беспокоит, что он путает род. "Я проснулась, пошла и пр". Есть какие-то методики по детям с задержкой речевого развития в 5 лет, по которым можно заниматься дома? (К логопеду естественно тоже пойдем, но ребенок часто болеющий).
Профи
653

Профессиональная помощь специалистов зачастую быстро и качественно решает многие проблемы. Непрофессиональный подход к разрешению проблем может в дальнейшем повлиять на мотивацию ребёнка к обучению. 

Новичок
1

У нас тоже путал падежи. Мы обратились в Реацентр! http://www.reacenter.ru/ Там уже долгое время работают с детьми с ЗРР. В начале читала отзывы, были и хорошие и плохие, решила все таки попробывать, итог меня очень порадовал. Сейчас от диагноза задержка речевого развития не осталось и следа, нормальный ребенок, в 5 лет стал очень разговорчивый. ПАДЕЖИ НЕ ПУТАЕТ.

В будущем нужно читать не отзывы, а методики работ клиники и читать именно их. Так как уже поняла что зачастую хорошие клиники втаптывают в грязь (хотя многие клиники разрабатывают методики и приборы которые реально работают), а вот плохие платят за отличные рекомендательные отзывы, и люди ведуться. 

Уважаемые форумчане!

Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.

Для ответа необходимо авторизоваться!
Обозначения
Тема перемещена в архив Горячая тема Открытая тема
Тема закрыта Горячая тема (есть новый коментарий) Открытая тема (есть новый коментарий)